Яндекс удлинил «Сплит» — оплату частями на Яндекс.Маркете, скоро и на других сервисах Яндекса

Команда Яндекса объявила о запуске новых условий работы фирменного сервиса «Сплит» для оплаты покупок частями. 

Яндекс удлинил «Сплит» — оплату частями на Яндекс.Маркете, скоро и на других сервисах Яндекса

Если раньше оплату можно было растянуть на несколько недель, то теперь — ещё и на четыре или шесть месяцев. Пользователи сами могут выбрать, какой вариант им подходит.

Руководитель сервиса Андрей Меганов рассказал:

Сплит — востребованный сервис. С момента запуска им воспользовались более полумиллиона раз. В основном люди приобретают товары стоимостью до 20 тысяч рублей. Теперь, когда у нас есть разные варианты оплаты, Сплит удобно применять и для более дорогих покупок. Например, таким способом можно рассчитаться за новый смартфон.

Обновлённый «Сплит» уже доступен в веб-версии Яндекс Маркета. Сейчас он работает для заказов на сумму до 100 тысяч рублей, в будущем лимит может поменяться. С помощью Сплита» можно оплачивать любые товары, которые продаются с доставкой, в том числе электронику.

Если выбирать «Сплит» на четыре или шесть месяцев, взимается комиссия: не более 299 рублей с каждых 5 000 рублей. Она рассчитывается заранее и уже включена в платёж. Посмотреть и сравнить графики платежей можно при оформлении заказа. Впоследствии эта информация будет отображаться прямо на карточке товара.

«Сплит» с разными вариантами оплаты скоро заработает в приложении Яндекс Маркета, а затем появится и в других сервисах Яндекса.