Японцы начинают чаще выбирать смартфоны Samsung. Компания нарастила долю на этом рынке до рекордного показателя за 10 лет

Компания Samsung сумела внушительно нарастить свои продажи на японском рынке смартфонов. 

Японцы начинают чаще выбирать смартфоны Samsung. Компания нарастила долю на этом рынке до рекордного показателя за 10 лет

Согласно данным Strategy Analytics, на которые ссылается источник, по итогам первого квартала продажи смартфонов корейского гиганта в Японии выросли, но источник не уточняет, насколько. Известно, что в целом рынок смартфонов Японии показал спад, все основные игроки также показали снижение продаж, а Samsung смогла продажи нарастить. 

В итоге её доля по итогам квартала выросла до 13,5%, благодаря чему Samsung обошла Sharp с её 9,2% и вышла на второе место. Лидером всё равно остаётся Apple с её огромной долей в 56,8%. 

Также стоит отметить, что указанная выше доля для Samsung является рекордной в Японии за последние 10 лет. Лучшим же за всю историю был первый квартал 2013 года, когда Samsung занимала 14,1% рынка Японии. 

Причина, по которой смартфоны Samsung стали продаваться активнее, связана с маркетинговой деятельностью местных японских операторов связи в сфере 5G. В частности, речь идёт о поддержке диапазона mmWave, которая имеется в актуальных флагманах Samsung.