Экран с вырезом и тройная камера — таким будет геймерский смартфон Black Shark нового поколения

Геймерский смартфон Black Shark 2 только-только дебютировал в Китае, но в компании уже явно работают надо новой моделью — и даже запатентовали ее изображения. Исходя из эскиза становится понятно, что простого экрана без выреза в Black Shark больше не будет.

Экран с вырезом и тройная камера — таким будет геймерский смартфон Black Shark нового поколения

Для Black Shark нового поколения предусматривается два варианта выреза экрана: большой прямоугольный как Xiaomi Mi 8 и каплевидный как у Xiaomi Mi 9. Тыльная панель своим рисунком напоминает тыльную панель Black Shark 2, и в одном варианте даже представлена аналогичная сдвоенная камера. Но камера второго варианта — тройная, и новая модель, скорее всего, получит именно такую.

Black Shark зарегистрировала соответствующую патентную заявку во Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) еще в декабре прошлого года, но в базе данных WIPO подробности появились только сейчас.

По слухам, Black Shark нового поколения получит времяпролетную камеру ToF, а его экран будет занимать большую площадь фронтальной панели.