Экраны LG для iPhone 14 Pro Max задерживаются, цены на дисплеи BOE привлекают Apple, но Samsung продолжает доминировать

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young), который регулярно публикует точную информацию о дисплеях мобильных устройств, заявил, что экраны для iPhone 14 поставляют Samsung Display, BOE и LG Display.

82% панелей поставляет южнокорейская Samsung Display, доля LG Display составляет 12%, а оставшиеся 6% поставляет китайская BOE. Поскольку LG Display сталкивается с некоторыми техническими проблемами, она еще не предоставила панели для iPhone 14 Pro Max, которые ожидаются уже в сентябре.

Экраны LG для iPhone 14 Pro Max задерживаются, цены на дисплеи BOE привлекают Apple, но Samsung продолжает доминировать

Китайский поставщик BOE получил больше заказов на панели для серии iPhone 14, потому что цена у этого поставщика более привлекательна, чем у LG Display и Samsung. Ожидается, что продажи iPhone 14 с экранами от BOE превысят ожидания вдвое, а доля поставщика будет постепенно увеличиваться.

Ожидается, что Apple представит новую линейку смартфонов 7 сентября. В неё войдут iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. Apple успешно протестировала спутниковую связь iPhone 14, аппаратная поддержка готова. Теперь всё зависит от партнёров.

Также стало известно, что в iPhone 14 Pro улучшится не только основная 48-мегапиксельная камера, но и сверхширокоугольная.