Экраны-водопады для всех смартфонов серии Honor Magic3 поставляет BOE

Всего через несколько часов после того, как Honor представила свою последнюю серию флагманских смартфонов Magic3, BOE объявила, что является эксклюзивным поставщиком экранных панелей для этих телефонов.

Компания сообщила, что смартфоны серии Honor Magic3 оснащены 10-битным 6,76-дюймовым гибким OLED-дисплеем. По сути это так называемый экран-водопад, который изгибается на 89 градусов. Его разрешение составляет 2772 x 1344 пикселей. Экран занимает 94,86% лицевой панели и отображает 1,07 миллиарда цветов. Он охватывает 100% цветовой гаммы DCI-P3 и поддерживает высокую частоту обновления изображения 120 Гц.

Экраны-водопады для всех смартфонов серии Honor Magic3 поставляет BOE

BOE расширяет свой бизнес и перечень стран, в которых она работает. В прошлом году компания отгрузила около 408 миллионов единиц, заняв 21,6% рынка. Компания является эксклюзивным поставщиком дисплейных панелей для складного смартфона Huawei Mate X2, выпущенного в феврале этого года. Компания также продемонстрировала прототип дисплея, который складывается на 360 градусов.

BOE уже стала поставщиком панелей для Apple и вскоре может впервые начать отгружать гибкие OLED-панели для Samsung. Во второй половине этого года компания BOE также планирует коммерческий запуск дисплея MicroOLED, который будет использоваться для устройств дополненной и виртуальной реальности.

Генеральный директор Honor Джордж Чжао (George Zhao) подтвердил в интервью Android Authority, что анонсированная вчера линейка смартфонов Magic 3 получит «как минимум» два обновления операционной системы Android. Он также объяснил, почему компания не использовала подэкранную камеру.