Эксперты предупредили о «детских болячках» в новой Lada Vesta FL и порекомендовали не торопиться с покупкой

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков и независимый эксперт по автопрому Сергей Бургазлиев рекомендуют потенциальным покупателям рестайлинговой Lada Vesta FL отложить покупку автомобиля на несколько месяцев после премьеры.

Эксперты утверждают, что в первых партиях Lada Vesta FL могут наблюдаться сбои в работе электроники, при этом сообщается, что серийное производство начнётся в начале марта, хотя источники утверждают, что процесс уже стартовал несколько дней назад.

Максим Кадаков отмечает, что в старших версиях Lada Vesta FL появится много новых электронных компонентов, которые могут сбоить в первое время после начала продаж. При этом в механической части автомобиля дефектов быть не должно, так как она давно отлажена.

Эксперты предупредили о «детских болячках» в новой Lada Vesta FL и порекомендовали не торопиться с покупкой

Сергей Бургазлиев согласен, что от «детских болячек» не застрахован ни один автопроизводитель. Он добавил, что с каждой новой партией инженеры будут совершенствовать компоненты. Поэтому торопиться с покупкой не стоит, лучше подождать несколько месяцев.

Ранее было опубликовано Одобрение Типа Транспортного Средства (ОТТС) на обновлённую Lada Vesta FL, которая должна поступить в продажу в мае этого года.