Электрическая версия самого популярного автомобиля США мгновенно стала хитом. За двое суток на F-150 Lightning собрано более 44 тысяч заказов

Анонсом пикапа F-150 Lightning Ford сделала уникальное предложение: с учетом субсидий различного уровня (федеральных и региональных) стоимость новинки в США стартует с отметки в 27 500 долларов! Компактный электрический хетчбек Volkswagen ID.3 дороже, а тут речь о настоящем рамном пикапе с большой грузовой платформой и объемным передним багажником. Поэтому не удивительно, что F-150 Lightning мгновенно стал хитом в США.

Электрическая версия самого популярного автомобиля США мгновенно стала хитом. За двое суток на F-150 Lightning собрано более 44 тысяч заказов

Генеральный директор Ford в своем Twitter сообщил, что уже за первый день на F-150 Lightning было подано 20 000 заказов, а за двое суток количество заказов увеличилось более чем вдвое – до 44 000. И продолжает расти. Правда, чтобы оформить предзаказ, не нужно быть богатым человеком – достаточно иметь в кошельке или на счету 100 долларов. Причем депозит возвратный: если человек передумает до начала продаж, то эти деньги ему вернут. В продаже F-150 Lightning появится в середине 2022 года. Стоимость базовой версии без учета субсидий – 39 974 доллара, средняя версия XLT оценена в 52 974 долларов.

Интересно, что предзаказ пикапа Tesla Cybertruck обходится в ту же сумму, но Cybertruck все же популярнее – только за один день Tesla собрала 146 000 предзаказов. И это не удивительно, ведь размер депозита такой же, как в случае с F-150 Lightning – 100 долларов, но по характеристикам Cybertruck интереснее. Тем не менее, Илон Маск уже поздравил Ford с таким успехом.