Электрический грузовик WOLV FC25 сертифицирован в России

Компания New Energy Motors сертифицировала в России китайский электрический грузовичок WOLV FC25 и вот-вот получит на него Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

ОТТС должно появиться в базе Росстандарта завтра (18.10.2025) и будет датировано именно завтрашним днём. При этом сам документ пока оформлен только на два конкретных образца — аналогичный сертификат на товарную партию планируется получить позже.

Электрический грузовик WOLV FC25 сертифицирован в России

В процессе доводки в машине полностью поменяли зеркала и сиденья, а также создали ещё одну версию вариант с отдельной батареей для работы рефрижератора. Благодаря ей он может проработать 4,5 часа при температуре –18 °С, что вполне достаточно для восьмичасовой рабочей смены при прерывистой работе холодильника.

WOLV FC25 представляет собой лёгкий развозной грузовичок с кузовом объёмом 4,5 кубометра, оснащённый 40-сильным электродвигателем и батареей с запасом хода до 200 км. Длина WOLV FC25 составляет почти 4 м, а грузоподъёмность равна 800 кг. Отношение массы к грузоподъёмности у WOLV FC-25 лучше, чем у «ГАЗели».

Его стоимость пока неизвестна.