Электрический седан Evolute i-Pro можно купить со скидкой в 1 млн рублей без дополнительных условий. Судя по всему, на автомобиль нет спроса

Автоэксперт и ведущий Telegram-канале «Русский автомобиль» Сергей Цыганов поделился интересной историей похода к дилеру «Рольф», который торгует в том числе и отечественными электрическими седанами Evolute i-Pro.

Электрический седан Evolute i-Pro можно купить со скидкой в 1 млн рублей без дополнительных условий. Судя по всему, на автомобиль нет спроса

«Его [Evolute i-Pro] РРЦ [рекомендованная розничная цена] – 2 990 000 руб. Есть программа господдержки, при которой можно получить скидку в 625 000 руб, но только при покупке в кредит. Существуют ещё «эксклюзивная скидка» 185 000 руб и скидка на машины 2022 года (150 000 руб). Не уверен, что две последние скидки привязаны к кредиту, но первая – точно привязана. В общем, если пользоваться господдержкой, то сэкономить можно, как говорится на официальном сайте, «до 1 млн». Но сегодня мне в Рольфе предложили скидку даже больше миллиона без увязки с кредитом! То есть, приходишь в салон с наличными, выбираешь машину – и сразу тебе её делают дешевле на 1 005 000 руб (цена получается 1 985 000). Говорят, что машин полно и за покупку более одной будут дополнительные скидки», – написал Сергей Цыганов.

«И насколько мал спрос, если до сих пор предлагают машины 2022 года», – задается вопросом Сергей Цыганов.

Напомним, за прошлый год компания «Моторинвест» собрала на своем предприятии 1700 автомобилей Evolute. Тогда же отмечалось, что за 2022 год (продажи стартовали в октябре) было продано 452 авто. То есть на начало года было не более 1248 авто 2022 года выпуска, и до сих пор все они не распроданы. Это действительно указывает на то, что i-Pro не пользуется особым спросом у россиян.