Электромобиль Honda e Prototype будет показан на Женевском автосалоне

На Женевском автосалоне, который откроется в начале марта, компания Honda представит городской электромобиль Honda e Prototype. Эта модель основана на концептуальном образце Urban EV, который был показан в 2017 году. 

Электромобиль Honda e Prototype будет показан на Женевском автосалоне

По словам производителя, электромобиль разработан для удовлетворения потребностей, связанных с современным образом жизни, и будет адресован европейским потребителям. Акцент в дизайне Honda e Prototype сделан на функциональность и практическое назначение. К выделяющимся элементам стиля отнесены скрытые выдвижные дверные ручки и компактные камеры, заменяющие традиционные боковые зеркала заднего вида. Усовершенствованный порт зарядки автомобиля встроен в капот по центру для удобства использования с любой стороны автомобиля, а через стеклянную крышку виден светодиодный индикатор состояния зарядки аккумулятора.

Новая платформа, специально разработанная для электромобиля, имеет компактные пропорции, тогда как относительно длинная колесная база, широкая колея и короткие свесы улучшают маневренность и динамические характеристики. Приборная панель выполнена на базе двух настраиваемых экранов. Кроме того, по краям панели расположены экраны, показывающие изображения заднего вида.

Электромобиль Honda e Prototype будет показан на Женевском автосалоне

Дальность хода на одной зарядке будет не менее 200 км. Функция быстрой зарядки позволит за 30 минут заполнять аккумулятор на 80%.

Производство компактного городского электромобиля Honda с задним приводом начнется в конце этого года.