Энтузиасты сделали за Apple всю работу. Они собрали складной iPhone

Слухи о том, что Apple готовит складной iPhone, ходят уже давно, но компания пока никак не подтверждала работы над такой моделью. Вот и приходится пользователям, которые ждут-не дождутся складной iPhone, брать дело в свои руки. Если это руки хотя бы инженера-любителя (или группы таких инженеров), то все может получиться.

Энтузиасты сделали за Apple всю работу. Они собрали складной iPhone

В Китае группа пользователей собрала складной iPhone и назвала его iPhone V. Аппарат получил корпус-раскладушку по типу Galaxy Z Flip. Донором корпуса послужил Motorola RAZR 2020 (впрочем, корпус все равно еще пришлось дорабатывать), донор компонентов – iPhone 13 Pro. Фактически, вся работа заключалась в том, чтобы внедрить компоненты обычного iPhone в корпус складной модели. Как это было, хорошо демонстрирует подробный (целых 17 минут, и все на китайском) видеоролик.

В нижней части корпуса разместилась материнская плата с однокристальной системой и памятью, в верхней части – аккумулятор и модули камер. Работа велась в течение года (!), но даже сейчас проект находится на стадии прототипа. Впрочем, прототип рабочий: экран сгибается, камера и остальные части или компоненты – работают.