Эта версия Xiaomi Mi 10 отменена

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) вчера устроил на своей страничке в социальной сети Weibo опрос на тему предпочитаемых объемов оперативной и флэш-памяти.

Сегодня он подвел итоги голосования, отметив, что покупатели современных флагманских смартфонов не хотят видеть в своем устройстве меньше 8 ГБ оперативной памяти. Они предпочитают такой объем и не против, если в смартфоне будет даже 12 или 16 ГБ ОЗУ, при этом они готовы платить за эту опцию.

Опрос показал, что 94% пользователя хотят, чтобы в их новом смартфоне было 8 ГБ оперативной памяти или более. Именно по этой причине компания Xiaomi решила отменить версию Xiaomi Mi 10, которая была оснащена 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти.

Эта версия Xiaomi Mi 10 отменена

Минимальный объем оперативной памяти в смартфонах Xiaomi Mi 10 составляет 8 ГБ, при этом Лей Цзюнь еще раз подтвердил, что все версии новой линейки получат оперативную память LPDDR5, которая не только значительно быстрее памяти прошлого поколения, но и более энергоэффективная, что позволяет продлить время работы смартфона без подзарядки.

По предварительным данным, Xiaomi Mi 10 будет представлен 10 февраля.