«Эти машины и так были убийцами, а сейчас они просто… Страшно. Эти машины нельзя выпускать». Известный автоблогер высказался о новой Lada Granta Classic’22

Напомним, на прошлой неделе в продажу поступила новая базовая версия Lada Granta Classic’22, которая лишилась не только ABS и подушек безопасности, но и иммобилайзера, модуля ЭРА-ГЛОНАСС и других полезных опций.

«Эти машины и так были убийцами, а сейчас они просто... Страшно. Эти машины нельзя выпускать». Известный автоблогер высказался о новой Lada Granta Classic'22

Известный автоблогер Эрик Давидович Китуашвили (Давидыч) в последнем видео раскритиковал Lada Granta Classic’22, заявив, что автомобили марки Lada являются одними из самых небезопасных автомобилей на дороге, а также машины как Lada Granta Classic’22 вообще нельзя выпускать.

Я категорически против этого, потому что эти машины и так были убийцами, а сейчас они просто… Страшно. Эти машины нельзя выпускать. Пусть их собирают и ставят в отстойник. И когда появятся подушки и ABS, то эти машины можно доукомплектовать и продавать. Но раньше этого делать нельзя.

Эрик Давидович также вспомнил статью КоАП РФ 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»». Эта статья предусматривает наказание за тюнинг автомобилей. Блогер удивляется, что одни законы противоречат другим: то есть за тюнинг современных безопасных автомобилей штрафуют, но при этом разрешают выпуск на дороги общего пользования машин, лишённых базовых системы безопасности.