Этим смартфоны Samsung Galaxy S22 будут отличаться от всех конкурентов: они первыми получат новейшее защитное стекло Gorilla Glass Victus+

Компания Corning выпустила новейшей защитное стекло для смартфонов и других мобильных устройств, которое получило название Gorilla Glass Victus, в 2020 году. Это стекло используется в основном во флагманских моделях, однако совсем скоро на рынке появится улучшенная версия.

Защитное стекло Gorilla Glass Victus+, которое является усиленным преемником Victus, дебютирует в новых флагманских смартфонах Samsung. Проверенный сетевой информатор Ice Universe на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал сообщение о том, что все три модели серии S22 будут иметь стекло Gorilla Glass Victus+.

Он не уточнил, будет ли стекло использоваться только с экраном или же оно будет также украшать заднюю часть устройства. Стоит отметить, что Galaxy S21 и S21+ имели пластиковую заднюю панель, а Galaxy S21+ получил стекло Gorilla Glass Victus с обеих сторон.

Этим смартфоны Samsung Galaxy S22 будут отличаться от всех конкурентов: они первыми получат новейшее защитное стекло Gorilla Glass Victus+

Ранее сообщалось, что Galaxy S22 Ultra получит сверхпрозрачное армированное стекло, которое поможет уменьшить отражения и блики, а также повысить долговечность экрана.

На этой неделе стало известно, за Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy S22+ и Samsung Galaxy S22 Ultra придётся заплатить на 100 долларов больше, чем за Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S21+ и Samsung Galaxy S21 Ultra соответственно.

Этот инсайдер на этой недлее точно подтвердил, что Samsung отложила презентацию однокристальной системы Exynos 2200, и порекомендовал южнокорейскому производителю задуматься о полном переходе на Snapdragon.