Это действительно лучший дисплей для смартфонов: экран iQOO 8 Pro установил 14 рекордов и получил оценку A+ от лаборатории DisplayMate

Вчера был представлен смартфон iQOO 8 Pro, в котором впервые в индустрии используется панель AMOLED Samsung последнего поколения E5. Этот экран получил высочайшую оценку A+ от лаборатории DisplayMate.

iQOO 8 Pro имеет 6,78-дюймовый экран, который обеспечивает эффективную площадь дисплея 92,22%. Экран имеет разрешение 3200 x 1440 пикселей, поддерживает 10-битную глубину цвета, цветовую гамму P3. Контрастность равна 8000000:1, а частота обновления составляет 120 Гц. Он также поддерживает HDR10+ и Dolby Vision.

IQOO 8 Pro является первым телефоном компании , который был направлен на рассмотрение в DisplayMate. После проведения серии тестов он присвоил экрану iQOO 8 Pro рейтинг A +. В своем обзоре DisplayMate упомянул, что смартфон установил или повторил 14 рекордов в базе данных DisplayMate. Ранее лучшим называли экран Xiaomi Mi 11, у которого было 13 рекордов.

Это действительно лучший дисплей для смартфонов: экран iQOO 8 Pro установил 14 рекордов и получил оценку A+ от лаборатории DisplayMate

Некоторые из тестов, которые дали наивысшие результаты, включают абсолютную точность цветопередачи, точность контрастности изображения, точность шкалы интенсивности, полноэкранную яркость, пиковую яркость дисплея, собственную цветовую гамму, контрастность, рейтинг контрастности при окружающем освещении и разрешение экрана в видимой области экрана. Другие тесты показали, что дисплей iQOO 8 Pro имеет наименьшую максимальную ошибку цвета и наименьшую отражательную способность экрана.

В итоге DisplayMate заявляет, что iQOO 8 Pro выигрывает награду за лучший дисплей для смартфонов, при этом в большинстве случае изображение на экране визуально неотличимы от идеального.