Это как если бы за Xiaomi Mi Band 3 просили 150 долларов в 2022 году. Представлен трекер активности Garmin vivosmart 5

Компания Garmin не из тех, кто стремиться предложить в своих устройствах максимум технологий за небольшие деньги. И новый фитнес-трекер vivosmart 5 тому отличное доказательство.  

Это как если бы за Xiaomi Mi Band 3 просили 150 долларов в 2022 году. Представлен трекер активности Garmin vivosmart 5

Как минимум потому, что за 150 долларов покупатели получат устройство с монохромным экраном. И при этом такое решение тут явно не в угоду автономности, так как она заявлена на уровне семи дней. То есть это просто технически устаревшее решение на фоне множества конкурентов. 

Правда, экран относительно прошлой модели увеличили на 66%, так что теперь он характеризуется диагональю 0,84 дюйма. И это немного нелепо на фоне в разы более дешёвых решений Xiaomi, Huawei, Honor, Realme и других. Стоит также добавить, что это всё же панель OLED, что можно записать в плюсы. Её разрешение при этом составляет всего 88 х 154 пикселя. 

Что же касается возможностей трекера, тут никаких проблем нет. Он умеет всё, что должно уметь соответствующее устройство в 2022 году. В частности, тут есть мониторинг сна, отслеживание активностей, отображение оповещений со смартфона, датчик ЧСС, функция пульсоксиметра и многое другое.