Это последствия краха FTX: криптовалютные биржи Crypto.com, Coinbase, Huobi и Genesis резко сократили штаты

Как пишет Reuters, криптовалютная биржа Crypto.com заявила о сокращении 20% штата, поскольку криптовалютные биржи сталкиваются с общеотраслевыми проблемами, вызванными крахом FTX в прошлом году.

Объявление сингапурской компании было сделано всего через несколько дней после того, как конкурирующие биржи Coinbase и Huobi объявили о своих планах уволить около 20% своих сотрудников. Источник также сообщил Reuters на прошлой неделе, что Genesis сократила до 30% ее рабочей силы.

Увольнения в Crypto.com станут вторыми примерно за шесть месяцев после того, как в июле прошлого года компания сократила рабочие места, чтобы выдержать макроэкономический спад на фоне роста процентных ставок.

Это последствия краха FTX: криптовалютные биржи Crypto.com, Coinbase, Huobi и Genesis резко сократили штаты

Недавний крах FTX «значительно подорвал доверие к отрасли», заявил в своем заявлении главный исполнительный директор Crypto.com Крис Марсалек.

Именно по этой причине, поскольку мы продолжаем уделять внимание разумному управлению финансами, мы приняли трудное, но необходимое решение о дополнительных сокращениях, чтобы обеспечить компании долгосрочный успех.

Крис Марсалек

Крах биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в прошлом году привел к тому, что около 1 миллиона кредиторов столкнулись с потерями в миллиарды долларов.