«Это величайшее приключение с моим лучшим другом». Самый богатый человек в мире, Джефф Безос, отправляется к космос вместе со своим братом

Джефф Безос (Jeff Bezos), генеральный директор Amazon, собирается присоединиться к команде первого пилотируемого полёта корабля New Shepard, созданного его космической компанией Blue Origin.

Полёт назначен на 20 июля — он состоится через 15 дней после того, как Джефф Безос уйдёт с поста генерального директора Amazon. Вместе с 57-летним Джеффом полетит и его младший брат, Марк Безос.

С пяти лет я мечтал отправиться в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие с моим братом. Это величайшее приключение с моим лучшим другом.

Джефф Безос

Если все пойдёт по плану, то Безос, который, по данным списка миллиардеров Bloomberg, является самым богатым человеком в мире, владея состоянием в 187 миллиардов долларов, станет первым из магнатов-миллиардеров, совершивших поездку на борту космического корабля, в разработку которого он вложил миллиарды долларов.

«Это величайшее приключение с моим лучшим другом». Самый богатый человек в мире, Джефф Безос, отправляется к космос вместе со своим братом

Тот же Илон Маск (Elon Musk), чья компания SpaceX регулярно запускает космические корабли на орбиту, пока не торопится отправляться в космос. А вот британский миллиардер Ричард Брэнсон (Richard Branson), чья собственная космическая компания Virgin Galactic планирует осуществлять полёты в суборбитальное пространство для богатых искателей острых ощущений и напрямую конкурировать с Blue Origin, заявил, что тоже отправится в полёт.

Увидеть Землю из космоса… Это меняет вас, меняет ваши отношения с этой планетой, с человечеством. Я хочу полететь на этом корабле, потому что это то, что я хотел сделать всю свою жизнь

Джефф Безос