Этот робот не прольёт ни капли из вашего бокала. Представлен уникальный четырёхколесный робот Hyundai для самых разных задач

Компания Hyundai представила роботизированную мобильную платформу MobED. По сути MobED — это четырёхколесный робот, который предназначен для перевозки повседневных грузов, развивающий максимальную скорость 30 км/ч.

Концепция Hyundai MobED была впервые анонсирована на выставке CES в январе этого года, а теперь компания выпустила заявление для прессы, в котором излагаются некоторые подробности об этом роботе. MobED имеет габаритные размеры 67 x 60 см. Он оснащён четырьмя независимо управляемыми 12-дюймовыми пневматическими шинами и жёсткой системой подвески. Система подвески MobED позволяет наклонять центральную платформу в любом направлении. Это позволяет MobED сохранять уровень жидкости в перевозимых грузах, как показано в видеоролике.

Этот робот не прольёт ни капли из вашего бокала. Представлен уникальный четырёхколесный робот Hyundai для самых разных задач

Южнокорейский автопроизводитель утверждает, что робота можно использовать для перевозки личных вещей, для удобной транспортировки детского кресла или быстрого перемещения большого экрана в нужное место. Hyundai планирует продавать MobED промышленным партнерам, которые затем могут адаптировать его к своим конкретным потребностям.

Кроме того, планируется выпуск увеличенной версии MobED, которую можно будет использовать в качестве мобильного транспортного средства для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, а также в качестве прогулочной коляски или транспортного средства для отдыха.

Время автономной работы MobED составляет 4 часа, цена и дата выпуска MobED еще не объявлены.