Этот смартфон Xiaomi запустил «суперцикл». Xiaomi Mi 10 привёл к массовому переходу владельцев Xiaomi Mi 6 на новые смартфоны

Компания Xiaomi провела исследование среди бывших владельцев Xiaomi Mi 6, чтобы узнать, какой из современных смартфонов предпочло большинство пользователей этого устройства при апгрейде. Этим смартфоном оказался Xiaomi Mi 10.

В августе прошлого года Лей Цзюнь обратился через социальную сеть Weibo к пользователям с вопросом о том, что лучшего создала Xiaomi за 10 лет своего существования. Очень многие пользователи заявили, что одним из лучших продуктов компании стал смартфон Xiaomi Mi 6.

Этот смартфон Xiaomi запустил «суперцикл». Xiaomi Mi 10 привёл к массовому переходу владельцев Xiaomi Mi 6 на новые смартфоны
Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 был выпущен в 2017 году, он привлек внимание огромного количества поклонников из-за своей сбалансированности, характеристик, размеров и цены. Последовавшие в течение следующих двух лет Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi 9 также были популярными, но не настолько. Наконец, выпущенный в прошлом году Xiaomi Mi 10 привёл к массовому переходу владельцев Xiaomi Mi 6 на новые смартфоны. Если использовать терминологию Apple, то Xiaomi Mi 10 запустила так называемый «суперцикл». Речь идёт о ситуации, когда рекордное количество владельцев смартфонов Xiaomi и других устройств были готовы перейти на новый флагман.

23 января Xiaomi официально объявила, что всего за 21 день продажи Xiaomi Mi 11 превысили 1 миллион. Одновременно с этим флагман предыдущего поколения Xiaomi Mi 10 подешевел, а Xiaomi заявила, что планирует продавать эту модель ещё год.