Южная Корея продолжит поставлять в Россию смартфоны, автомобили и бытовую технику

Сегодня в Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея заявили, что американские санкции не распространяются на автомобили, смартфоны и другую бытовую технику южнокорейского производства.

Власти Южной Кореи провели консультации с Министерством торговли США относительно санкций Вашингтона против России. После переговоров было объявлено, что американские власти будут рассматривать смартфоны, автомобили, стиральные машины и другую бытовую технику в качестве исключения из санкций, поскольку они предназначены массовому потребителю. США ставят единственное условие: эти товары не должны оказаться в распоряжении вооруженных сил.

Южная Корея продолжит поставлять в Россию смартфоны, автомобили и бытовую технику

Кроме того, южнокорейские фирмы смогут получать специальное разрешение у правительства США на отдельные поставки продукции своим производственным предприятиям на территории России.

На прошлой неделе США ввели санкции против российского технологического сектора. Теперь для экспорта в Россию продукции с американскими технологиями южнокорейским фирмам необходимо получить у властей США специальную лицензию.