Качественная картинка с Эвереста в экстремальных условиях. Первые фото на камеру Honor X10

Китайские СМИ наперебой называют Honor X10 лучшим бюджетным камерофоном. И учитывая рейтинги моделей Huawei в перечне той же DxOMark, не трудно поверить в то, что новинка действительно впечатлит своими возможностями видео- и фотосъемки. Впрочем, оценить снимок, сделанный Honor X10 в далеко не самых простых условиях, мы можем уже сейчас.

Качественная картинка с Эвереста в экстремальных условиях. Первые фото на камеру Honor X10

В описании говорится, что эти кадры были сделаны на высоте 5200 м в районе Эвереста при средней температуре -20°С (потребительские устройства на такой экстремальный холод вообще не рассчитаны) и полной темноте. Представители Honor специально забрались в такие дебри, чтобы показать, насколько хорошо X10 может снимать в столь непростых условиях.

И действительно, фото получились. Первый кадр сделан на закате, остальные — ночью. Само собой, на ночных не хватает экспозиции, но это наверняка можно поправить в самом смартфоне или, при съемке в RAW, на компьютере. А в целом для столь сложных условий результат более чем достойный. Особенно с учетом цены модели. Что касается характеристик смартфона, то они уже известны. Известна и дата официальной премьеры — 20 мая.