Как использовать WhatsApp без смартфона. Вышло долгожданное обновление

В течение нескольких месяцев WhatsApp тестировал функцию, которая должна позволить пользователям привязать свою учетную запись к дополнительным устройствам и продолжать отправлять и получать сообщения без подключения к основному смартфону. Эта функция теперь официально распространяется для всех пользователей WhatsApp в последнем обновлении для Android и iOS.

Раньше вам нужно было убедиться, что ваш смартфон по-прежнему подключен к Интернету, прежде чем вы сможете вести разговор в связанном веб-браузере. При включении этой функции мессенджер работает так же, как и обычно, за исключением того, что вы сможете общаться в чате независимо от того, подключен ли ваш основной смартфон к сети или нет. Кроме того, сообщения и звонки по-прежнему зашифрованы.

Как использовать WhatsApp без смартфона. Вышло долгожданное обновление

Теперь связанные устройства смогут получать и отправлять сообщения в течение 14 дней после отключения основного смартфона. Это может быть полезно, если вы находитесь в ситуации, когда вы временно потеряли свой смартфон и вам нужно было оставаться на связи в WhatsApp, или если ваш смартфон разряжен, но вы находитесь рядом с подключенным к Сети компьютером.

К сожалению, в iOS есть ограничение, которое не позволяет удалять сообщения или цепочки бесед со связанного устройства. Другое ограничение заключается в том, что вы по-прежнему не можете связать планшет или дополнительный смартфон.

Чтобы проверить эту функцию, обновите WhatsApp до последней версии и коснитесь меню из трех точек. Затем нажмите «Связанные устройства» и включите функцию.