Как проехать на Volkswagen ID.3 на 100 км больше заявленного запаса хода? Немецкий автогигант отчитался о достижении новой машины

Электрический хэтчбек Volkswagen ID.3, который можно назвать новым этапом развития модели Golf, появится на рынке уже в ближайшее время. И перед самым стартом продаж компания Volkswagen решила в очередной раз показать, что у неё получился достойный продукт.

Как проехать на Volkswagen ID.3 на 100 км больше заявленного запаса хода? Немецкий автогигант отчитался о достижении новой машины

Компания провела тест-драйв, призванный выяснить максимальную дальность хода машины. Заявленный показатель для топовой версии — 420 км по циклу WLTP. У Volkswagen получилось выжать из авто 531 км, то есть на 26% больше!

Правда, конечно, это уже исключительно рекорд ради рекорда, так как ничего общего с реальными сценариями езды этот тест не имел. Хотя он и проходил по дорогам общего пользования в Швейцарии, но за рулём сидел «гипермилер» (водитель, специализирующийся на максимально эффективном вождении) Феликс Эгольф (Felix Egolf), который использовал всевозможные методы для экономии энергии: по возможности он ехал за грузовиками, часто ехал накатом. При этом идеальными условия всё же не были, так как в машине было около 250 кг лишней нагрузки в виде оператора и оборудования, да и вспомогательные системы, вроде навигации, ДХО и прочего, работали постоянно либо время от времени. В итоге средняя скорость составила всего 56 км/ч, и это при том, что в города машина не заезжала. В любом случае обычному водителю, даже самому спокойному, рассчитывать на 530 км запаса хода не стоит.