Как производители чехлов для Huawei P40 и P40 Pro потерпели фиаско

В последнее время пользователи смартфонов Huawei P40 и Huawei P40 Pro начали жаловаться на то, что флагманские камерофоны часто не могут правильно сфокусироваться на объекте съемке, а итоговые снимки зачастую получаются размытыми.

Брюс Ли (Bruce Lee), глава мобильного подразделения Huawei, прояснил ситуацию, общаясь с пользователями социальной сети Weibo. Выяснилось, что проблема заключалась в неофициальных защитных чехлах для Huawei P40 и Huawei P40 Pro, которые блокируют критические важные элементы камеры.

Как производители чехлов для Huawei P40 и P40 Pro потерпели фиаско

Напомним, у Huawei P40 нет времяпролетной камеры ToF, как у Huawei P40 Pro, однако младшая модель оснащена системой лазерного наведения. В случае с обоими смартфонами некоторые неофициальные защитные чехлы закрывали эти элементы, оставляя вырезы только для основных модулей камеры и вспышки.

Брюс Ли добавил, что для корректной работы смартфонов лучше использовать официальный защитный чехол, а также порекомендовал пользователям обратиться к производителям неофициальных аксессуаров с предложением более качественно «списать домашнее задание».

Как производители чехлов для Huawei P40 и P40 Pro потерпели фиаско

Также Huawei не рекомендует использовать защитную пленку для блока основной камеры, которая также может вызвать подобные проблемы.