Как сделать Samsung Galaxy S20 FE дешевле? Убрать из него модем 5G

Ранее в этом месяце новая версия Galaxy S20 FE появилась в базе данных Wi-Fi Alliance. Этот же смартфон был замечен в базе данных Национальной комиссии по вещанию и телекоммуникациям Таиланда (NBTC) на прошлой неделе.

Как сообщает SamMobile, новая версия Samsung Galaxy S20 FE будет оснащена однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 865, однако устройство не будет поддерживать новейшие мобильные сети пятого поколения. Смартфон сможет работать в сетях 4G, что подтверждается регулятором NBTC.

Как сделать Samsung Galaxy S20 FE дешевле? Убрать из него модем 5G

Новая версия Samsung Galaxy S20 FE получит модельный номер SM-G780G и такие же характеристики, что и оригинальный Galaxy S20 FE, который был представлен в сентябре 2020 года. Он также будет иметь чип MST для Samsung Pay, которого нет в серии Galaxy S21.

Пока что точно неизвестно, зачем Samsung собирается выпустить новый вариант Galaxy S20 FE через несколько месяцев после выхода оригинального смартфона смартфона. Возможно, чтобы снизить цену устройства и подогреть интерес к Galaxy S21 FE, анонс которого ожидается в августе этого года.