Как тебе такое, Илон Маск? Обновление ПО для всех проданных Porsche Taycan увеличивает запас хода электромобиля на 50 км и не только

Компания Porsche объявила о выходе обновления программного обеспечения для своего электрического четырехдверного купе Taycan, которое увеличивает запас хода, помимо прочих изменений.

Для установки обновления владельцам предлагают обратиться в ближайший дилерский центр марки. Новая прошивка приносит улучшенные возможности зарядки и новые настройки информационно-развлекательной системы, а увеличение запаса хода достигает 50 км в зависимости от комплектации.

Увеличение дальности хода достигается за счёт отключения переднего электродвигателя во время движения накатом, что позволяет снизить нагрузку на аккумулятор и повысить пробег без подзарядки. Кроме того, после установки программного обеспечения электромобиль может заряжаться с максимальной эффективностью при более широком диапазоне температуры окружающей среды. Индикатор расхода энергии теперь отображается на центральном дисплее, навигационная система научилась фильтровать зарядные станции, а дальность действия функции ParkAssist была заметно увеличена.

Как тебе такое, Илон Маск? Обновление ПО для всех проданных Porsche Taycan увеличивает запас хода электромобиля на 50 км и не только

Эта кампания по обновлению позволит всем клиентам получить выгоду от непрерывного дальнейшего развития Taycan. С 2019 года мы значительно оптимизировали модельный ряд практически во всех отношениях, добавляя новые функции и пересматривая и изменяя уже имеющиеся для дальнейшего повышения качества обслуживания наших клиентов.

Porsche

С 2019 году продано более 75 тыс. машин, все они могут получить это обновление.