Какие машины выбирают жители Москвы в кризис

Эксперты агентства «Автостат» на основании данных АО «Электронный паспорт» выяснили, что жители Москвы в апреле чаще всего покупали лифтбэк Skoda Rapid.

Москвичи приобрели 321 новый лифтбэк Skoda Rapid в прошлом месяце. Второе место в этом рейтинге занял Kia Rio, который ранее лидировал. Результат учетом Rio X составил 215 автомобилей.

Третье место занимает Renault Logan, продажи которого составили 202 автомобиля. С небольшим отставанием в несколько единиц на четвёртом месте оказался Hyundai Solaris, продажи которого составили 196 машин. Замыкает пятёрки лидеров Volkswagen Polo, который купили 132 москвичей.

Какие машины выбирают жители Москвы в кризис

Если же смотреть по продажам брендов целиком, то лидерство удерживает Kia. В апреле было продано 772 автомобиля Kia а Москве. Второе место удерживает Hyundai с результатом 514 новых легковых автомобилей. Третье место занимает Skoda, продажи автомобилей которой составили 478 машин. Четвёртое и пятое места у Renault и BMW с результатами 407 и 385 машин соответственно. На эти пять марок пришлось 48,6% всего рынка в апреле.

Жители Москвы в апреле всего купили 5256 новых легковых машин, что на 62% меньше, чем в марте, и на 80% меньше, чем в апреле 2021 года.