Какие модели Hyundai предпочитают россияне. Сразу пять новинок выйдут в 2022 году

По данным агентства «Автостат», российские дилеры Hyundai в январе продали 11356 автомобилей. Это на 4% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Это позволило Hyundai занять третье место по продажам среди всех автопроизводителей в России. Рыночная доля Hyundai в России при этом увеличилась с 11,5 до 12,4%.

Как сообщает пресс-служба «Хендэ Мотор СНГ», бестселлером марки в прошлом месяце стал седан Hyundai Solaris, продажи которого взлетели на 41% и составили 4898 автомобилей. На втором месте оказался компактный кроссовер Hyundai Creta, продажи которого снизились на 27% до уровня 4153 проданных машины. Третье место занял бизнес-седан Hyundai Sonata, продажи которого выросли вдвое до 740 единиц.

Какие модели Hyundai предпочитают россияне. Сразу пять новинок выйдут в 2022 году

Источник пишет, что в 2022 году компания Hyundai представит на российском рынке пять новинок. В ближайшее время у российских дилеров появится новый минивэн Staria, который придет на смену предыдущему поколению модели H-1.

Также в первом квартале кроссоверы Hyundai Creta и Tucson получат спортивную версию N-Line. В середине года на российский рынок выйдет электрический кроссовер Ioniq 5. А в конце года ожидается рестайлинговый полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade.