Какие модели Renault предпочитали россияне перед уходом компании с отечественного рынка

Российские дилеры Renault в апреле реализовали 2231 автомобиль, при этом продажи упали на 84% по сравнению с апрелем прошлого года. За первые четыре месяца продажи Renault на российском рынке составили 24623 машины, что на 44% ниже меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам четырех месяцев Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,4% против 8,6% годом ранее.

Logan остаётся бестселлером Renault в России, в апреле его купили 902 россиянина, что на -75% меньше, чем годом ранее. Второе место занял кроссовер Duster, продажи которого снизились на 83% до 644 машин. По последним данным запуск производства Lada Duster может занять несколько лет.

Какие модели Renault предпочитали россияне перед уходом компании с отечественного рынка

Третье место занял хетчбэк Renault Sandero с результатом 319 реализованных автомобилей, что на 88% меньше, чем было в апреле прошлого года.

16 мая состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault в государственную собственность. 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69% акций «АвтоВАЗа» переходят в собственность Российской Федерации в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ». Оставшиеся акции АВТОВАЗа сохранит ГК «Ростех».