Какие модели Skoda предпочитают россияне: компания отчиталась за 2021 год

Согласно данным агентства «Автостат», российские дилеры Skoda в 2021 году реализовали 90443 автомобиля, что на 4,4% меньше, чем годом ранее.

Это позволило Skoda занять шестое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 5,4% против 5,9% годом ранее.

Также было объявлено, что самой продаваемой моделью бренда в России стал компактный лифтбэк Rapid с результатом 41680 реализованных автомобилей. Продажи модели выросли на 18% по сравнению с позапрошлым годом.

Какие модели Skoda предпочитают россияне: компания отчиталась за 2021 год

Второе место по популярности занял компактный кроссовер Skoda Karoq, продажи которого взлетели на 25% и составили 19487 единиц. Тройку лидеров замыкает большой семейный кроссовер Kodiaq, продажи которого снизились на 21,1% и составили 16228 автомобилей.

В декабре прошлого года в продажу на российском рынке поступил обновленный кроссовер Skoda Kodiaq, производство которого стартовало на заводе Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде. В текущем квартале дилеры начнут прием заказов на обновленный компактный кроссовер Skoda Karoq, который представили в ноябре.