Какой вы IT-специалист: такая проверка раньше была доступна только на собеседовании Яндекса

Команда Яндекса объявила интересную новость для IT-специалистов. Разработчики и аналитики теперь могут пройти проверку технических навыков в Яндексе, чтобы оценить профессиональный уровень, узнать свои сильные и слабые стороны. 

Какой вы IT-специалист: такая проверка раньше была доступна только на собеседовании Яндекса

Как отмечают в пресс-службе, раньше этот процесс использовался только на собеседованиях. Проверка навыков доступна для разработчиков бэкенда, интерфейсов, мобильных разработчиков и аналитиков. 

Желающие могут подать заявку и пройти предварительное тестирование, по итогам которого получат приглашение на онлайн-встречи с экспертами Яндекса. На встречах специалистам предложат решить реальные задачи с технических собеседований — за каждую начисляются баллы, и формируется финальная оценка. Через несколько дней специалист получит ссылку с результатами. При желании результаты можно опубликовать в соцсетях или поделиться ими с работодателями.

Если в течение полугода после получения результатов специалист захочет откликнуться на подходящую вакансию в Яндекс, ему не придётся проходить технические задания — останется финальное собеседование для знакомства с командами.