Камер Nikon японского производства больше не будет

По словам официальных представителей компании, Nikon прекратит производство корпусов фотоаппаратов в Японии к концу этого года. Компания признала, что продажи камер снижаются на фоне улучшения возможностей смартфонов в области фотографии.

Гигант по производству фотоаппаратов перенесет производство со своего завода в префектуре Мияги, что является частью его новой структурной реформы. Затем производство корпусов камер переместится с единственного отечественного производства камер на крупный завод в Таиланде. По словам представителя компании, «уровень качества нашей продукции будет поддерживаться, даже если она производится за границей».

Камер Nikon японского производства больше не будет

Компания добавила, что сохранит занятость на заводе, продолжая производство определенных компонентов камеры, а также продукцию других датчиков для сферы здравоохранения и других отраслей. Аналогичным образом производитель фотоаппаратов также планирует закрыть два завода в префектурах Ямагата и Фукусима, которые отвечают за обработку деталей съемных объективов для цифровых фотоаппаратов.