Камера Leica, экран 240 Гц, первый в мире дюймовый датчик изображения и IP68. Sharp Aquos R6 появился в китайских магазинах

В мае этого года компании Sharp и Leica сообщили о сотрудничестве, которое привело к созданию смартфона Sharp Aquos R6. Он стал первым в мире смартфоном с датчиком изображения оптического формата 1 дюйм.

Теперь же этот смартфон уже появился в китайских магазинах, при этом цена Sharp Aquos R6 составляет почти 1500 долларов.

Разрешение основного датчика изображения составляет всего 20,2 Мп, он оснащён объективом Summicron с диафрагмой F/1,9. При этом дополнительно в камере установлен только ToF-датчик для определения глубины сцены.

Камера Leica, экран 240 Гц, первый в мире дюймовый датчик изображения и IP68. Sharp Aquos R6 появился в китайских магазинах

Sharp Aquos R6 построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 888 и оснащён изогнутым OLED-дисплеем IGZO диагональю 6,6 дюйма разрешением WUXGA+ (2730 х 1260 пикселей). Заявлена адаптеивная частота до 240 Гц. Впрочем, Sharp давно «умножает» частоту обновления своих экранов, так что реальная частота в данном случае составляет 120 Гц. На официальном сайте Sharp давно есть уточнение, каким образом в смартфоне реализованы эти самые 240 Гц. Смартфон обновляет изображение с частотой 120 Гц, но программным путем при добавлении промежуточных кадров частота увеличивается до 240 Гц.

Смартфон поддерживает распознавание двух отпечатков пальцев благодаря сканеру 3D Sonic Max от Qualcomm, он оснащён аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч.