Камера Xiaomi Mi 11 врезана в экран. Это подтверждает фото защитного стекла

Ожидается, что Xiaomi выпустит флагманский смартфон Xiaomi Mi 11 в конце этого месяца, а точнее 29 декабря. Он станет первым смартфоном на базе однокристальной системы Snapdragon 888.

Источники опубликовали фотографию защитного стекла для Xiaomi Mi 11, которая подтверждает, что смартфон получит изогнутый по бокам экран, а также отверстие для фронтальной камеры, расположенной в левом верхнем углу экрана.

Камера Xiaomi Mi 11 врезана в экран. Это подтверждает фото защитного стекла

Напомним, вчера мы публиковали фотографию, на которой был показан включённый Xiaomi Mi 11. Так вот, у того смартфона не было никаких отверстий в экране. Есть несколько возможных объяснений. Например, Xiaomi может использовать врезанную камеру в стандартной версии Xiaomi Mi 11, а версию Xiaomi Mi 11 Pro оснастить выдвижной или даже подэкранной камерой. Xiaomi подтвердила, что её технология подэкранной камеры третьего поколения будет запущена в массовое производство в 2021 году.

Ранее считалось, что компания представит смартфоны Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 11 Pro, однако новые данные указывают на существование модели под названием Xiaomi Mi 11 Pro+, у которого, по словам надёжного инсайдера, не должно быть никаких недостатков.

До анонса остаётся неделя, а это значит, что Xiaomi скоро сама начнёт публиковать тизеры и первые подробности о новинках.