Камерой Fujifilm X-S10 скоро можно будет снимать, подключив её к компьютеру

Компания Fujifilm анонсировала выпуск бесплатного обновления встроенного программного обеспечения для камеры Fujifilm X-S10. Прошивка версии 2.00, которая станет доступна в конце июня, добавит новые функции и повысит удобство использования.

Камерой Fujifilm X-S10 скоро можно будет снимать, подключив её к компьютеру

Во-первых, она добавит возможность съемки камерой, подключенной к компьютеру, на котором установлена программа Capture One, Tether Shooting Plug-in для Adobe Photoshop Lightroom или Fujifilm X Acquire. Эту функцию можно использовать как при подключении по USB, так и по Wi-Fi.

Во-вторых, прошивка позволит управлять через USB-соединение камерой, установленной на совместимом стабилизаторе для видеосъемки. Можно будет включать и выключать запись видео, выбирать настройки экспозиции для видео (выдержку, диафрагму, светочувствительность и коррекцию экспозиции) и выполнять фокусировку. Компания Guilin Zhishen Information Technology объявила о намерении предложить стабилизаторы, которые будут совместимы с X-S10 с новой версией встроенного ПО.

В-третьих, в новой прошивке будет добавлена ??опция блокировки органов управления. Ее включение позволит предотвратить непреднамеренное изменение настроек с помощью дисков и кнопок.