Камеру смартфона Huawei nova 8i, похожего на Mate 30, показали крупным планом

В Сети появилось новое изображение смартфона Huawei nova 8i – модели среднего уровня, которая, по слухам, будет продаваться лишь в Азии. Тем не менее, ничто (кроме отсутствия сервисов Google, но, как показала практика, это вопрос решаемый) не мешает Huawei в будущем расширить географию продаж устройства.

Камеру смартфона Huawei nova 8i, похожего на Mate 30, показали крупным планом

nova 8i отличается от собратьев по линейке исполнением основной камеры – тут она выполнена в духе Mate 30. В камере четыре датчика разрешением 64, 8, 2 и 2 Мп. Телеобъектива нет, но есть широкоугольный, сверхширокоугольный и макро. Четвертый модуль используется для анализа глубины сцены. nova 8i получил экран IPS диагональю 6,67 дюйма, сканер отпечатков пальцев вынесен на боковую грань.

Этот смартфон станет очередной моделью Huawei с на платформе Qualcomm – в данном случае выбор разработчиков пал на Snapdragon 662 c модемом LTE (а SoC с модемами 5G китайцы не могут закупать в связи американскими санкциями). Huawei наращивает количество моделей на SoC Qualcomm, и, по слухам, даже в P50 будет использоваться однокристальная система американской компании – спецверсия Snapdragon 888 с модемом LTE и без поддержки 5G.

nova 8i также приписан аккумулятор емкостью 4300 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт, а в качестве ОС выступит Android 11 с интерфейсом EMUI 11. Но в будущем эту модель могут перевести на HarmonyOS 2.0.