Kia показала большой 7-местный 400-сильный кроссовер EV9 на видео. У него необычные фары

Kia вовсю готовится к премьере своего топового электрического кроссовера EV9. Недавно автомобиль засняли вживую во время рекламной съемки, а сейчас сама компания опубликовала пару видеотизеров. Один демонстрирует хитрую переднюю светотехнику, другой – силуэт автомобиля.

Kia показала большой 7-местный 400-сильный кроссовер EV9 на видео. У него необычные фары

Китайские автопроизводители уже давно интегрируют светодиоды не только непосредственно в фары, но и в бампер (достаточно вспомнить Zeekr 009 от Geely), и что-то похожее реализует в своем EV9 Kia. Только здесь бампер не усыпан светодиодами, а они расположены по краям радиаторной решетки. Фонари на крышке багажника имеют сложную графику, чем сильно отличаются от довольно простых фонарей Telluride.

Опять же, в отличие от Telluride, силуэт EV9 более динамичный, это хорошо видно по оформлению задней части и тому, как крыша плавно опускается к треугольным стойкам.

EV9 в первую очередь дебютирует в США, и судя по тому, что компания уже на тизерах показывает финальный дизайн, случится это уже скоро (в течение весны). В базовой версии ожидается единственный электромотор мощностью около 200 л.с., в топовой версии будет силовая установка из двух моторов (соответственно, привод – полный) мощностью около 400 л.с. Так как кроссовер большой, то он позволит перевозить 6 или 7 человек.