Китай ускоряет разработку 6G

Китай ускорит создание и внедрение технологии 5G, а также будет способствовать ускорению разработок в области 6G, о чем заявил министр промышленности и информационных технологий Цзинь Чжуанлун.

«В настоящее время Китай находится в авангарде глобального развития 5G. В стране установлено более 2,54 млн базовых станций 5G, а количество пользователей смартфонов 5G превысило 575 млн человек», — сказал Цзинь, добавив, что в этом году Китай построит 600 000 базовых станций 5G.

Он заявил, что 5G используется более чем в половине основных промышленных секторов, включая горнодобывающую промышленность, порты, электроэнергетику и авиастроение. Он также призвал расширить применение сверхбыстрой беспроводной технологии в большем количестве областей, таких как производство.

Китай ускоряет разработку 6G

Он сказал, что с 2021 по 2025 годы в стране будет построено более 10 000 заводов, оснащенных 5G, в рамках более широкой кампании по поддержке применения технологии 5G в промышленном Интернете.

Китай уже создал группу продвижения технологий 6G, которая ускорит исследования и разработки технологии связи нового поколения.