Китайский iPhone SE 2020 получился урезанным

Новый смартфон Apple iPhone SE, который будет продаваться в Китае, получил одно существенное отличие по сравнению с версиями, предназначенными для продажи в России, США и других странах мира. Разница заключается в отсутствии поддержки встроенной SIM-карты (eSIM).

На официальном русскоязычном сайте Apple говорится о том, что новый iPhone SE не поддерживает карты micro-SIM, но в российской версии будет поддержка двух SIM-карт (nano-SIM и eSIM). На официальном китайском сайте говорится о том, что местным пользователям предложит только поддержку nano-SIM.

Китайский iPhone SE 2020 получился урезанным
Китайский iPhone SE 2020 получился урезанным
Пользователи iOS 13.4 не смогут вернуться к более ранней версии. Вышло обновление iOS 13.4.5
Сегодня утром Apple выпустила очередное обновление для операционных систем iOS 13.4.5 и iPadOS 13.4.5, которое исправляет ряд ошибок, досаждавших пользователям. В частности, новая версия прошивки устраняет проблему с личными точками доступа, которая долгое время подвергалась критике.

Напомним, iPhone SE получил знакомый по iPhone 8 дизайн, однокристальную систему Apple A13 Bionic, он оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, который поддерживает Dolby Vision и HDR10, а также Haptic Touch для быстрых действий, который позволяет просматривать сообщения, изменять порядок приложений и многое другое.

12-мегапиксельная камера, которая дополнена объективом с диафрагмой F/1,8 по словам Apple, является лучшей системой с одной камерой из когда-либо существовавших в iPhone.

В продажу новинка поступит 24 апреля по цене от 40 000 рублей.