Кладбище Google разрастается. Ещё одна социальная сеть пущена под нож

Компания Google в последние несколько лет известна своим маниакальным стремлением закрывать собственные сервисы. Над «кладбищем Google» не шутил разве что ленивый, прошлась по теме даже сама Google. И вот, в списке загубленных проектов снова пополнение. 

Кладбище Google разрастается. Ещё одна социальная сеть пущена под нож

На этот раз, Google пускает под нож экспериментальную социальную сеть Shoelace. Проект был запущен в экспериментальном подразделении Area 120 в середине 209 года. Shoelace призвана помогать людям, которые недалеко живут друг от друга и имеют схожие интересы, собираться и встречаться в реальном мире. Сервис доступен только в видео приложения для iOS и только в Нью-Йорке. 

К сожалению, проект не вышел из тестовой стадии — Google объявила о его скором закрытии. Shoelace прекратит существование 12 мая 2020 года.

Как пояснила компания, сервис стал очередной жертвой пандемии коронавируса. Разработчики считают, что сейчас не время инвестировать в проект, учитывая текущий кризис в области здоровья. Планов возродить Shoelace в будущем у разработчиков не имеется. 12 мая все данные пользователей будут удалены, а пока можно сохранить их копию, заполнив специальную форму.