Кнопка Home возвращается в iPhone

Кнопка Home возвращается в iPhone
У iPhone 9 наметились большие проблемы еще до анонса
Производство нового смартфоне iPhone 9 может столкнуться с перебоями из-за вспышки коронавируса, как утверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg. Подавляющее большинство iPhone по заказу Apple производится в Китае, компанией Foxconn в Чжэнчжоу и Pegatron недалеко от Шанхая.

Apple выпустила последний смартфон iPhone с кнопкой Home в сентябре 2017 года, им стал iPhone 8. Одновременно с выходом iPhone X в том же году компания перешла на новый полноэкранный дизайн и убрала кнопку Home, в которую был встроен дактилоскопический датчик.

Проверенный инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass), который регулярно снабжает общественность достоверной информацией о новинках мобильной индустрии, сегодня подтвердил, что кнопка Home вернется в iPhone в 2020 году. Он уточнил, что она будет располагаться на привычном месте под экраном, а также добавил, что речь идет о смартфоне, который выйдет этой весной.

Кнопка Home возвращается в iPhone

Это логично, учитывая рендеры преемника iPhone SE, которые мы уже видели. Устройство, предположительно, будет выпущено под названием iPhone 9. Ранее проскакивали слухи о том, что Apple может отказаться от классического дизайна iPhone 8 и кнопки Home в iPhone 9, чтобы сделать экран больше, но инсайдер подтверждает, что новинка сохранит олдскульный дизайн.

По последним данным, массовое производство iPhone 9 стартует в феврале, а начало продаж смартфона запланировано на март 2020.