Когда один серийный флагман снимает другой, предсерийный. Живое фото Oppo Find X6 Pro, сделанное на камеру Xiaomi 13

Инсайдер Ice Universe опубликовал живое фото не представленного пока официального флагманского смартфона Oppo Find X6 Pro. Примечательно, что снимок сделан при помощи камеры Xiaomi 13.

Когда один серийный флагман снимает другой, предсерийный. Живое фото Oppo Find X6 Pro, сделанное на камеру Xiaomi 13

Новинка Oppo предстала в зеленом цвете. Обращает на себя внимание, насколько велик блок камеры Hasselblad, он занимает едва ли не всю ширину корпуса. Модулей в нем три, один перископный. За сходство с персонажем компьютерной игры эту камеру назвали Pac-man.

Oppo Find X6 Pro приписывают экран OLED с диагональю 6,82 дюйма и разрешением 2К, SoC Snapdragon 8 Gen 2, датчики Sony IMX989, IMX890 и IMX890 в составе основной камеры, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 100 Вт (проводной) и 50 Вт (беспроводной). А еще говорится о защите IP68. Увы, по словам самого Ice Universe, Oppo Find X6 Pro не поступит в продажу за пределами Китая, ну а глобальный Oppo Find X6 уступит по производительности другим флагманам.

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung.