Когда Redmi и Poco – мало. Xiaomi может представить еще один бренд недорогих смартфонов – с низкой ценой, чистой Android и процессорами среднего уровня

Индийские СМИ тиражируют слухи о том, что у Xiaomi может появиться новый бренд смартфонов – в дополнение к Redmi и Poco. В рамках возможной новой торговой марки будут предлагаться недорогие устройства, ориентированные на энтузиастов.  

Когда Redmi и Poco – мало. Xiaomi может представить еще один бренд недорогих смартфонов – с низкой ценой, чистой Android и процессорами среднего уровня
Xiaomi Mi A3 с чистой Android был очень популярен в свое время

В смартфонах возможного нового бренда Xiaomi будут использоваться однокристальные системы среднего уровня – Qualcomm Snapdragon 700. А еще они будут поставляться с чистой Android – без фирменной оболочки MIUI или ее вариантов. Если вспомнить, такие устройства у Xiaomi уже были – модели серии А, у которых была своя аудитория. Компания могла бы возродить эту линейку, но это бы противоречило принятой несколько лет назад концепции, которая подразумевает выпуск в рамках бренда Xiaomi (ранее – Mi) устройств среднего уровня, субфлагманов и флагманов. А более доступные решения – это удел линеек Redmi и Poco. 

Новые устройства не будут дорогими – стоимость (по крайней мере, первых моделей) составит 200-350 долларов. Производить их будут в Индии, и нацелены они тоже в первую очередь на местный рынок. Помимо всего прочего устройствам нового бренда Xiaomi приписывают три обновления ОС Android и выпуск обновлений безопасности в течение четырех лет.