Компактный флагман Sony Xperia 5 IV получит устаревшую платформу. Смартфон протестирован перед анонсом

Смартфон Sony Xperia 5 IV, который ранее был сертифицирован Федеральной комиссией по связи США, теперь появилась в базе данных популярного тестового приложения Geekbench.

Geekbench подтверждает, что смартфон оснащён однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 1, а не новейшей Snapdragon 8 Plus Gen 1. В протестированной новинке установлено 8 ГБ оперативной памяти. В однопоточном режиме результат составил 1152 балла, а при использовании всех ядер устройство набрало 3304 балла.

Компактный флагман Sony Xperia 5 IV получит устаревшую платформу. Смартфон протестирован перед анонсом

Сообщается, что у Sony Xperia 5 IV экран диагональю 6,04 дюйма и корпус шириной 67,1 мм и высотой 155,74 мм. Это меньше, чем у Xiaomi Mi 12S с шириной корпуса 69,9 мм и диагональю экрана 6,28 дюйма. То есть смартфон будет удобен для управления одной рукой. Смартфон получит три датчика изображения разрешением по 12 Мп: Sony IMX557, Sony IMX363 и Sony IMX663. Вторая камера будет сверхширокоугольной, третья получит телеобъектив.

Sony Xperia 5 IV получит разъем для наушников 3,5 мм и будет поддерживать Wi-Fi 6. Кроме того, Sony Xperia 5 IV — это первая модель в серии Xperia 5 с поддержкой беспроводной зарядки.

Анонс новинки ожидается 1 сентября, при этом Sony уже рекламирует его.