Компания Altium отклонила предложение Autodesk о поглощении за 3,9 млрд долларов

Австралийский производитель программного обеспечения Altium отклонил предложение американской компании Autodesk о поглощении за 3,9 млрд долларов.

Компания Autodesk, производящая программное обеспечение для автоматизированного проектирования, предложила сумму, на 41% превышающую текущую стоимость всех акций Altium.

В Altium сочли предложение недостаточным, добавив, что готовы к общению с заинтересованными сторонами и рассмотрят «все потенциальные стратегические альтернативы».

Представитель Autodesk заявил, что его компания готова и дальше сотрудничать с Altium. Австралийская компания — один из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств. В числе ее клиентов значатся такие гиганты как Apple, Facebook, Tesla, BMW, Intel и Samsung. Компания Autodesk заинтересована программных продуктов Altium со своими платформами для проектирования и производства.

Компания Altium отклонила предложение Autodesk о поглощении за 3,9 млрд долларов

Отраслевые аналитики полагают, что сделка все же может состояться, если Autodesk увеличит свое предложение до уровня, который заинтересует правление Altium. Впрочем, Autodesk — не единственный потенциальный покупатель. В числе возможных участников торгов названы Dassault Systemes и PCT Inc.

Акции Altium после сообщения об отказе от предложения Autodesk взлетели на 40,6%.