Компания TeamGroup представила модули памяти DDR5 для промышленных серверов

Компания TeamGroup объявила о выпуске модулей памяти DDR5 ECC DIMM и DDR5 R-DIMM для промышленных серверов. По её словам, в последние годы наблюдается неуклонный рост приложений обработки данных ИИ и высокопроизводительных вычислений, в результате чего увеличивается потребность в более емкой и быстрой памяти. Новые модули призваны удовлетворить этот растущий спрос.

Компания TeamGroup представила модули памяти DDR5 для промышленных серверов

Модули памяти нового поколения могут достигать скорости 6400 МТ/с, имеют максимальный объем 128 ГБ и работают при напряжении 1,1 В, что приводит к снижению общего энергопотребления. Они отличаются двумя нововведениями. Это новая архитектура источника питания, в которой управление питанием перенесено с системной платы на сам модуль DIMM, и архитектура каналов с ??двумя независимыми подканалами на каждый модуль памяти, за счет чего значительно повышается эффективность доступа к памяти.

К достоинствам модулей отнесена повышенная надежность. Ожидается, что тестирование совместимости модулей с серверами начнется в первом квартале 2022 года.