Компания Tesla купила разработчика систем машинного зрения, в которых используются технологии искусственного интеллекта

Компания Tesla, обещавшая до конца 2019 года наделить свои электромобили полноценным автопилотом, способным управлять машиной на городских улицах, пока не достигла этой цели. Однако движение в обозначенном направлении может ускориться, поскольку Tesla приписывают приобретение молодой компании DeepScale.

Компания Tesla купила разработчика систем машинного зрения, в которых используются технологии искусственного интеллекта

DeepScale специализируется на реализации технологий искусственного интеллекта применительно к задачам машинного зрения в системах с относительно невысокой производительностью и небольшим объемом памяти, которые часто встречаются в автомобилях.

Пока нет официального подтверждения сделки и неизвестны ее финансовые детали. Однако в профиле руководителя DeepScale Форреста Иандолы (Forrest Iandola) на LinkedIn уже сказано, что он «на этой неделе» присоединился к команде разработчиков автопилота Tesla и работает над самоуправляемым движением. Информаторы CNBC сказали, что сделка уже завершена.

Учитывая, что Tesla при разработке самоуправляемых машин делает ставку на использование камер, а не лидаров, приобретение выглядит вполне логичным.