Комплект Cherry Stream Desktop включает клавиатуру и мышь

Компания Cherry, известная любителям механических клавиатур, представила комплект Cherry Stream Desktop. В него входят клавиатура и мышь, подключаемые к компьютеру по беспроводному каналу. Радиус действия равен 10 м. Приемник, подключаемый в порт USB, тоже входит в комплект.

Клавиатура с ножничными переключателями Cherry SX имеет стандартную раскладку с цифровым блоком, дополненную десятью клавишами для быстрого доступа к мультимедийным функциям и часто используемым программам, таким, как браузер, почтовый клиент и калькулятор. По оценке производителя, клавиши гарантированно выдерживают 20 млн срабатываний.

Комплект Cherry Stream Desktop включает клавиатуру и мышь

В мыши симметричной формы используется оптический датчик, разрешение которого можно выбрать равным 1000, 1600 или 2400 точек на дюйм. Мышь оснащена колесиком прокрутки и шестью бесшумно срабатывающими кнопками. Мышь и клавиатуру можно настроить в соответствии с собственными предпочтениями в фирменном ПО Cherry Keys.

Комплект Cherry Stream Desktop включает клавиатуру и мышь

Без замены источников питания, в роли которых выступают элементы AA (в клавиатуре — два, в мыши — один), устройства могут проработать до трех лет. Размеры клавиатуры равны 462,2 x 162,2 x 23,1 мм, мыши — 116 x 64,7 x 37,7 мм.

Комплект стоит 55 евро. Он предложен в черном и белом вариантах.