Конец эпохи дешёвых флагманов Redmi. Неожиданный анонс после основной презентации Redmi K50

Не только компания Xiaomi готовится к запуску своих флагманских смартфонов Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro в конце месяца. Компания Redmi также занимается подготовкой к презентации Redmi K50, которая состоится в начале года. Проверенный китайский инсайдер Digital Chat Station предоставил информацию о характеристиках Redmi K50.

Источник утверждает, что в серию Redmi K50 войдут несколько моделей с номерами L10, L11 и L11A. Смартфон будет иметь экран с отверстием в центральной верхней части, а также с поддержкой высокой частоты обновления изображения. В линейку будут входить модели, которые будут построены на базе однокристальных систем Snapdragon 8 Gen 1, Dimensity 9000 и Dimensity 8000.

Digital Chat Station также добавил, что смартфоны серии Redmi K50 будут продаваться по непривычно высокой цене, то есть эпоха дешёвых флагманов Redmi закончится на серии Redmi K40, которая продолжает отлично продаваться и пользуется огромной популярностью.

Интересно ещё одно: по данным источника, компания Redmi в конце презентации сделает неожиданный анонс ещё одной модели после фразы One More Thing, которую Apple часто использует для анонса новинок в конце основной презентации.

Конец эпохи дешёвых флагманов Redmi. Неожиданный анонс после основной презентации Redmi K50
Redmi K40 Game Enhanced Edition

Ожидается, что топовый Redmi K50 Game Enhanced Edition получит OLED-дисплей разрешением 2K с частотой 120 Гц или 144 Гц. Он будет иметь четыре камеры, включая 64-мегапиксельный датчик Sony Exmor IMX686. Также будет установлен широкоугольный датчик OV13B10 разрешением 13 Мп и 8-мегапиксельный VTech OV08856. Четвёртым сенсором будет 2-мегапиксельный датчик глубины резкости GC02M1 от GalaxyCore. Возможно, будет ещё одна версия с датчиком Samsung ISOCELL HM2 разрешением 108 Мп. Смартфон получит большую аккумуляторную батарею, сверхбыструю зарядку, стереодинамики JBL и прочие флагманские характеристики.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.